У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

House of Night. Europe. Our story.

Объявление

Мы рады видеть вас на нашем форуме.
Чувствуйте себя, как дома,
регистрируйтесь и наслаждайтесь игрой.

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА:
Администратор:

Модераторы:



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ:

Форум открыт, идет прием игроков,
а так же администраторского состава.
Располагайтесь, скоро начнется игра.
Дата, время:
7 мая 2011 года, суббота, 19:00 – 24:00.
Погода:
Теплый майский вечер, выходной –
самое время для прогулок и развлечений!

Лучший игрок на ролевой:
НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » House of Night. Europe. Our story. » Сундук со сказками » Информация о мире


Информация о мире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кратко о мире, в который вы попали:

В обычном человеческом мире вот уже многие столетия происходит странная мутация: в возрасте 16 лет у некоторых подростков появляется избыточная нить ДНК, которая способствует тому, что они становятся вампирами.
О ужас? Мир сошел с ума? Нужно с этим как-то бороться? На самом деле, обычные люди уже смогли привыкнуть к этому (за исключением некоторых фанатиков и противников вампирской расы).
Дети, получившие метку Никс - расположенный по середине лба сапфировый контур полумесяца - обязаны явиться в ближайший Дом Ночи для начала обучения, иначе они погибнут. Обучение длится 4 года, однако не все заканчивают эту школу - некоторые из учеников умирают, так и не достигнув взросления. Причины этого неизвестны, однако взрослые вампиры делают все, что бы недолетки (именно так называются юные помеченные) вели здоровый образ жизни и не умирали.
Спустя 4 года недолетка становится полноценным вампиром - его метка становится полностью закрашенной синим цветом, а от нее по лбу к скулам протягивается потрясающий узор, индивидуальный для каждого вампира.
Тогда взрослый вампир может покинуть Дом Ночи и заняться тем, чем захочет. И поверьте, его выбор разнообразен. Вампиры на порядок сильнее людей, талантливее, красивее, умнее. Мутация генов позволяет им не бояться холода и старости. Они - совершенны.
Но даже среди них находятся те, кто лучше. Эти уникальные личности одарены Никс - богиней вампиров. Вместе с меткой они получают какой-то особенный дар - для каждого свой. Обычно этими недолетками являются девушки - они вправе выбрать после окончания обучения служение Никс, быть жрицей своей богини. Однако, их никто не заставляет.

0

2

Факты о вампирах и недолетках

Алкоголь: Вампир не может опьянеть, употребляя алкоголь.
Восстановление: У вампиров есть способность быстро восстанавливаться после ранения.
Солнце: Вампиры не сгорают на солнце, но при нем они чувствуют себя крайне неудобно. Поэтому они предпочитают по возможности максимально избегать его.
Время: Вампиры всегда знают, сколько времени.
Правда: Взрослый вампир не может солгать на прямо заданный вопрос.
Внешность: Взрослые вампиры невероятно хорошо выглядят; волосы и ногти вампира растут невероятно быстро.
Татуировки: Недолетки помечены синим, как сапфир, полумесяцем на лбу. Как только недолетка завершает Превращение во взрослого вампира, полумесяц закрашивается, и узор татуировки увеличивается, продолжаясь на лбу и украшая скулы. Каждая татуировка уникальна и символизирует подарок, дарованный им от Никс.
Превращение: Как только его пометили, недолетка должен отправиться прямиком в Дом Ночи, где в течение следующих нескольких лет он или она будет проходить превращение во взрослого вампира. Около десяти процентов помеченных недолеток умирают, когда их тело отвергает Превращение.
Метка: Метка синяя, как сапфир, в форме контура полумесяца, расположена в центре лба, присваивается Ищейкой при избрание Никс недолетки, чтобы пройти превращение в вампира. Как только его пометили, новый недолетка должен отправиться в Дом Ночи как можно скорее. Когда недолетка завершит Превращение, полумесяц закрасится, и новые метки украсят остальную часть лица.
Выбор имени: Как только его пометили, вампир-недолетка выбирает себе имя, которым его будут называть в новой жизни.
Ищейка: Ищейка помечает новых вампиров-недолеток.
Кошки: Кошки состоят в специальном союзе с вампирами. В Доме Ночи кошки сами выбирают того, с кем хотят быть. Они не являются собственностью, как домашнее животное.
Классовые разряды: Вместо новичков, второкурсников и т.д. классы в Доме Ночи называются ступенями (с третьей ступени по шестую). Недолетки носят знаки, относящии их к одному из классов:
- Третья Ступень – Серебряный Лабиринт Богини Никс - вид знака
- Четвертая Ступень – Золотые Крылья Эроса (сына Никс) - вид знака
- Пятая Ступень – Золотая Колесница Никс, за которой тянется звездный след - вид знака
- Шестая Ступень – Три Мойры (дочери Никс) - вид знака
Отъезд: Когда недолетки покидают Дом Ночи, они должны замазать их метку консилером (тональник), и они не должны надевать какую-либо часть школьной формы. Они также должны оставаться вблизи взрослых вампиров, или Превращение обострится через несколько часов, и тело начнет отвергать его, что приведет к смерти.
Школьное время: С 8 часов вечера до 3 часов утра – учебное время в Доме Ночи. Спортзал открыт до рассвета (время рассвета вывешено в классах, комнатах отдыха и местах собраний). Храм Никс открыт всегда.
Способности: Никс одаряет Верховных Жриц одной или несколькими способностями.
Школа Дома Ночи – свободные ритуалы: два раза в неделю в школе проходит официальный ритуал.
Никс: Вампиры поклоняются Никс, богине, которая известна, как воплощение ночи.
Пентаграмма: Пентаграмма – это пятиконечная звезда. Четыре конца обозначают элементы, а пятый, который расположен вверху, символизирует дух.
Ритуал: Общепринятый ритуал начинается с призыва элементов – воздуха, огня, воды, земли и духа. Лидер церемонии говорит то, что можно считать проповедью. Далее подается вино и делится между теми, кто в кругу. В конце круг закрывается, и лидер заканчивает ритуал со словами: «Счастливо встретиться, счастливо проститься и счастливо встретиться снова».
Самайн: Самайн празднуется в конце сезона урожая и является временем памяти прародителей вампиров. Это ночь, когда завеса между жизнью и смертью очень тонкая, и духи могут попасть на землю. Людям этот праздник известен, как Хэллоуин.
Рождество: Рождество празднуется в течение Рождественского сезона, как часть Зимнего Солнцестояния.
Искусство: Вампиры доминируют в искусстве – театральное искусство, танцы, музыка и поэзия.
Богатство: Вампиры невероятно богаты.
Поклон: Вампиры поклонятся и прикладывают свои кулаки к сердцу в знак уважения.
Приветствие: В большинстве случаев вампиры пожимают руки, здороваются и проявляют уважение, встряхивая предплечье, обычай, приобретенный от Амазонок.
Сыны Эреба: Сыны Эреба – элитные воины-вампиры.

информация взята с сайта для поклонников серии Дом Ночи

0

3

Вампирская социология

Превращение
Каждый недолетка должен совершить Превращение в вампира, однако не все его могут пережить. Тело недолетки может отвергнуть его. И тогда в течение нескольких минут он умирает и уже никогда не сможет превратиться в вампира. В среднем, каждый десятый недолетка отторгает Превращение. Некоторые умирают на третьей ступени. Другие оказываются сильнее и доживают до шестой ступени, но затем болезнь настигаеет их и убивает в несколько мгновений. Поэтому взрослые вампиры следят за питанием недолеток, заставляют каждый день заниматься спортом, т.е изо всех сил стараются укрепить тела, потому что когда недолетка вдруг начинает толстеть, слабеть или чахнуть, это означает, что его организм отторгает Превращение. И тогда наступает смерть. Но как становится известно во второй книге серии Дом Ночи - "Обманутая", умершие недолетки могут превратиться в другой род вампиров, т.н. нежить. При этом они теряются свою человечность.

Запечатление
Запечатление возникает, когда вампир пьет кровь человека. Между ними возникает достаточно прочная связь. Если между ними ранее существовала эмоциональная связь, то вероятность запечатлиться очень высока. Ученые с давних пор пытаются найти ответ на вопрос о том, почему одни люди оказываются подвержены Запечатлению, а другие нет.
Несмотря на наличие некоторых определяющих факторов (эмоциональная связь между донором и реципиентом; отношения, существовавшие между ними до Превращения; возраст, пол, сексуальная ориентация, а также частота кровопийства), окончательной ясности в этом вопросе пока не существует.
Если Вампиры еще могут противостоять возникшей связи, то люди легко теряют волю и рассудок. Для них вампир становится единственным возлюбленным. Вот почему недолеткам категорически запрещается пить кровь людей, однако они могут, по желанию, пробовать кровь других недолеток. Доказано, что недолетки не могут Запечатлеть друг друга. С другой стороны, взрослый вампмр может совершить Запечатление недолетки. Что приводит к эмоциональной и физической зависимости между обоими, может существенно осложнить процесс Превращения недолетки и является не вполне безопасным для вампира. Вот почему кровопийство между вампиром и недолеткой строжайшим образом запрещено.

Кровожадность и секcуальность
По мере развития процесса Превращения недолетка начинает привыкать к вкусу крови. Употребление крови, первоначально вызывающее омерзение, начинает доставлять ему настоящее наслаждение. На определенной стадии Превращения у недолетки появляется способность чувствовать кровь на расстоянии. Благодаря изменениям в процессе обмена веществ алкоголь и наркотические вещества практически не оказывают своего воздействия на организм недолетки, однако употребление крови вызывает у него ощущения, сходные с опьянением.
Несмотря на то, что степень и частота потребности в употреблении крови сильно зависит от пола, возраста и общего состояния вампира, взрослые особи должны периодически питаться человеческой кровью для поддержания своего физического и умственного здоровья. Логика эволюции и мудрость великой Богини позаботились о том, чтобы сделать процесс кровопийства исключительно приятным как для вампира, так и для человеческого донора. Вы уже знаете, что слюна вампира является естественным антикоагулянтом для человеческой крови. Однако этим не исчерпываются ее удивительные свойства. В процессе кровопийства в слюне вампира вырабатываются эндорфины, стимулирующие зоны удовольствия в мозгу как самого вампира, так и человека, что зачастую приводит к взаимному оргазму.
Чем старше вампир, тем больше эндорфинов высвобождается у него в процессе кровопийства, а, следовательно, тем более сильным будет взаимное удовольствие донора и реципиента.
Вампиры уже давно пришли к выводу о том, что именно в сексуальном экстазе, сопровождающем процесс кровопийства, коренится главная причина ненависти человечества к нашей расе.
Люди чувствуют себя беззащитными перед нашей способностью доставлять им столь сильное наслаждение в процессе акта, представляющегося им опасным и омерзительным, поэтому они называют нас прожорливыми хищниками.
На самом деле вампиры умеют контролировать свою кровожадность, поэтому практически не способны причинить физический вред человеческим донорам. Единственная реальная опасность лежит в психологической сфере и заключается в Запечатлении, нередко возникающем в процессе кровопийства.

информация взята с сайта для поклонников серии Дом Ночи

0


Вы здесь » House of Night. Europe. Our story. » Сундук со сказками » Информация о мире